связаться с нами
(496) 216-67-81
Время работы:
пн.-пт. 10:00 - 18:00
г. Дубна, МО, ул. Станционная , д. 32, офис 7.
info@invdep.ru
(496) 216-67-81
© ООО Специализированный застройщик «Инвестиционный департамент», 2008-2024
  Юридическая информация

создание сайтов - Webis Group

Преимущества монолитного жилья

19 апреля 2013 г.

Потребительские характеристики современных квартир во многом зависят от материала, из которого построен дом. Кирпичные, монолитные и панельные здания довольно сильно различаются по технологии возведения и по эксплуатационным качествам, и знание об этом будет не лишним для того, кто собирается приобрести в ближайшее время квартиру в новом доме.

 Оптимальным решением качественного и  недорогого и сейчас являются монолитно-кирпичные дома. Технология возведения таких домов несколько десятков лет назад начала использоваться в Западной Европе и США, а позже появилась и в России. На сегодняшний день это, пожалуй, самое современное конструктивное решение для строительства многоквартирного жилья. Стены постройки возводятся прямо на строительной площадке. Бетонная смесь заливается в алюминиевую опалубку. После того, как смесь застыла, опалубку снимают и повторяют операцию на следующем уровне – чуть выше. Когда конструкция возведена, то ее обкладывают специальными блоками и кирпичом с утеплителем. 

 Преимущества монолитных домов – это отсутствие швов на стыках, чем сокращается потеря тепла. Также квартиры в монолитных домах обладают отличной шумоизоляцией. Такое жилье пожаробезопасное – оно имеет высокую степень защиты от возгорания. Еще одно преимущество – долгий срок службы и прочность, в таком доме могут жить несколько поколений. Монолитно-кирпичное строительство позволяет варьировать высоту потолков и размеры комнат, их конфигурацию и т.д., таким образом, у покупателей квартир в монолитных домах появляется действительно интересный выбор.

 

 

 

 



« К архиву новостей