связаться с нами
(496) 216-67-81
Время работы:
пн.-пт. 10:00 - 18:00
г. Дубна, МО, ул. Станционная , д. 32, офис 7.
info@invdep.ru
(496) 216-67-81
© ООО Специализированный застройщик «Инвестиционный департамент», 2008-2024
  Юридическая информация

создание сайтов - Webis Group

В России готовится к введению налог на недвижимость

5 апреля 2013 г.

Замминистра финансов РФ Сергей Шаталов заявил, что правительство России рассматривает вопрос о введении в стране налога на недвижимость с 1 января 2014 года. 

Уже сейчас появились реестры объектов недвижимости, которые находятся в собственности физических лиц. По словам замминистра, налог будет введен не во всех российских регионах, а в отдельных муниципалитетах, которые являются “более продвинутыми”, сообщает “Интерфакс-Недвижимость”. 

Это Тверская, Нижегородская, Калужская, Иркутская, Кемеровская, Самарская, Ростовская, Калининградская области, Татарстан, Башкирия, Краснодарский и Красноярский край. К 2018-му подтянутся остальные. Впрочем, есть шанс, что эта инициатива так и останется на бумаге. Законопроект о налоге на недвижимость лежит в Госдуме уже девятый год. В 2004-м, через месяц после внесения, он прошел первое чтение и — замер в ожидании. Несколько раз его начинали обсуждать, но до дела дошло только теперь. Эксперты в один голос уверяют: новый налог нужен, чтобы залатать бюджетные дыры. Свежий интерес к нему связывают и с недавним продлением сроков приватизации. Судя по многотысячным очередям желающих оформить жилье в собственность, после введения налога на недвижимость регионам и впрямь удастся поправить свое положение. 

 Недвижимость Mail.Ru



« К архиву новостей